Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.11.2018, 03:39

Структура и органы управления школы

МБОУ Столбовская СОШ структурных подразделений не имеет

Схема управления МБОУ Столбовская СОШ

Ф.И.О.

Акимова Любовь Тихоновна

stolbowo321@bk.ru

Полякова Наталья Алексеевна

Заместитель директора по УВР

stolbowo321@bk.ru

Административное управление в МБОУ ССОШ осуществляет директор школы.

Директор школы: Акимова Любовь Тихоновна

Телефон: 8(48354)9-64-22/рабочий/ E-mail: stolbowo321@ru

Общее руководство методической, воспитательной и инновационной работой осуществляет директор, которому подчиняются школьные методические объединения.

В школе функционирует Первичная профсоюзная организация, осуществляющая общественный контроль соблюдения трудового законодательства. Вопросы организационного характера решаются общим собранием трудового коллектива.

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом школы на основе принципов гласности, открытости, демократии и самоуправления.

Непосредственное управление педагогическим процессом реализует директор школы. Директор - координатор действий всех управленческих подразделений в системе управления школой, обеспечивающий результативность работы школы в комплексе.

Директор школы определяет стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для осуществления образовательного процесса.

Основной его функцией является координация усилий всех участников образовательного процесса через органы самоуправления - Педагогический совет, детская организация "Солнечная", школьные методические объединения учителей.

Педагогический коллектив привлекается к управленческой деятельности через работу Педсовета, школьных методических объединений, различные формы ВШК.

Педагогический совет – коллективный орган управления школой, состоящий из педагогических работников школы, который действует для рассмотрения основных вопросов организации образовательного и воспитательного процессов в школе. Педагогический совет несет коллективную ответственность за принятые решения.

Структура методической работы

Методический совет – коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива ОУ в целях осуществления руководства методической деятельностью.

Методический совет координирует работу методической службы, направленную на развитие  методического обеспечения образовательного процесса, инноваций, опытно-экспериментальной и научно-исследовательской деятельности педагогического коллектива

Руководители методических объединений входят в состав Методического совета школы.

Руководитель МО гуманитарного цикла: Плохих Нина Ивановна

Руководитель МО естественно-математического цикла: Чаплыгина Любовь Ивановна

Руководитель МО классных руководителей: Чекмасова Зинаида Петровна

Детская организация "Солнечная" организована в целях гуманизации образования, ориентации на развитие личности, поиск новых форм воспитательного воздействия на учащихся во внеклассной работе.

Родители привлекаются к управленческой деятельности через родительские комитеты классов и школы и т.д.

Такая структура позволяет организовывать и координировать функционирование самых разных направлений образовательного процесса в школе и вовлекать в решение основных вопросов жизнедеятельности школы учащихся и их родителей, другие заинтересованные стороны, коллективно вырабатывать решения и определять стратегию развития школы.

Положение о родительском комитете

Положение о методическом совете